Menu
Busca segunda, 27 de setembro de 2021
(67) 99647-9098
Gov - Estado que Cresce (set21)
Geral

Receita Federal leiloa vibrador e masturbador com lance mínimo de R$ 260

São 85 lotes que ainda tem cabelo humano e fio dental

27 julho 2021 - 11h03Marcos Tenório

A Receita Federal está leiloando apreendidos no Aeroporto Internacional de Viracopos , em Campinas (SP). Entre eles, alguns bastante inusitados, como um kit de vibradores com lance mínimo de R$ 260, no lote 26 e 2,5 kg de cabelo humano por R$ 3.200 (no lote 30 lote também estão incluídas 22 perucas) e 10 kg de fio denta l. Ao todo são 85 lotes a venda.

De acordo com o edital deste leilão, as propostas de lances podem ser realizadas na sexta-feira (30), a partir das 10h, em um leilão virtual. Além disso, é possível ver os objetos em uma chamada de vídeo via WhatsApp, com duração máxima de 50 minutos.

A Receita Federal não realiza entregas. Portanto, é importante ter como retirar os itens adquiridos em leilão em um prazo de até 30 dias após o arremate.

O leilão da Receita também tem iPhone por R$ 360 e notebook por R$ 200 .

Unica - inverno

Deixe seu Comentário

Leia Também

Geral
Após acusação de estupro, Nego do Borel é expulso de “A Fazenda 13”
Geral
Veículos com placas final 9 tem o até dia 30 para pagar o licenciamento
Geral
Amigos do Parque: Pista estará aberta para receber a população hoje e amanhã
Geral
Estudante é acusado de estuprar 7 meninas, incluindo criança de 3 anos
Geral
Fundação Manoel de Barros arrecada alimentos pelo Programa ´Eu Alimento´
Geral
“Habitação é dignidade”, diz Rogério Marinho durante entrega das chaves de apartamentos
Geral
Agir salva vidas: Ação de prevenção ao suicídio é realizada em viaduto da capital
Geral
Aeroporto da Capital conta com chopp e passageiros podem se servir
Geral
Garçom encontra mochila com R$ 240 mil em churrascaria e procura o dono
Polícia
Vídeo: Ladrão furta mercado e conveniência em MS e acaba preso

Mais Lidas

Cidade
Incêndio atinge margens do rio Paraguai em Corumbá
Clima
Tempestade faz temperatura despencar 15 graus e destelha apartamento em Campo Grande
Polícia
Mulher é agredido e esfaqueia pênis de marido
Polícia
Homem é assassinado a tiros por dívida de R$ 100,00