Menu
Menu
Busca segunda, 22 de abril de 2024
TJMS Abril24
Loreta ZardoCOLUNA

Loreta Zardo

Loreta Zardo

OS MELHORES DE 2023 - Parte 2

24 fevereiro 2024 - 11h17

Como é tradicional, todo início de ano a coluna Loreta Zardo , depois de uma pesquisa realizada com leitores da coluna, consumidores, amigos, empresários e influenciadores,  divulga quem foram os melhores no ano que passou.! A pesquisa divulga os mais citados como aqueles que fizeram diferença em suas áreas e não foram apenas um a mais! São  empresários, empresas, profissionais autônomos, beneméritos, pessoas físicas, festas  e eventos que se sobressaíram , que marcaram presença  e foram  os melhores do ano. Confira.
 
MULHER MAIS BONITA – Valéria Foschiani 
HOMEM MAIS BONITO - Robinson Gatti 
MULHER MAIS ELEGANTE - Adriana Ojima 
HOMEM MAIS ELEGANTE - Wilson Luis Maksoud 
MULHER MAIS CHARMOSA - Sidney Volpe 
HOMEM MAIS CHARMOSO - Neil  Brasil 
MULHER MAIS ATUANTE - Márcia Cabral de Almeida  (Empresária/CEST) 
HOMEM MAIS ATUANTE - Cézar  França  Costa  (empresário) 
MULHER MAIS DINAMICA - Rejane Velasco (contadora/ escritório de contabilidade Altercont) 
HOMEM MAIS DINAMICO - Jefferson de Almeida (jornalista/corretor de imóveis/agente de viagem) 
MULHER QUE FAZ DIFERENÇA – Giselle Marques (doutora em direito com pós-doutorado em meio ambiente; professora universitária; advogada) 
CASAL MAIS BONITO - Monica e Gerson  Cullmann 
CASAL MAIS SIMPÁTICO - Eva Oliva  e João Kelvin 
CASAL MAIS ELEGANTE - Nely e Claudio de Souza 
EMPRESÁRIA (O)  DE DESTAQUE - Juliana Aranda (RU Uniformes) 
PERSONALIDADE FEMININA DE DESTAQUE - Grazielle Machado (Formada e  Pós Graduada em Comunicação; Professora Universitária; ex-vereadora e deputada estadual) 
PERSONALIDADE MASCULINA DE DESTAQUE - Professor Pedro Chaves dos Santos (escritor; educador; economista; produtor rural; membro da ASL; diretor da ACICG; vice-presidente da ANUP) 
EMPRESÁRIA (O) REVELAÇÃO - Cirley Martinez (loja Cissa Store) 
DESTAQUE EM GESTÃO - Eliene  Amorim da Costa (SOS Alarme/ Presidente da BPW/CG) 
EMPREENDIMENTO DO ANO - Arapongas Supermercados (Bairro São Francisco) 
EMPREENDEDOR - Ovídio Falavigna (empresário/Arapongas Supermercados) 
MELHOR LOJA DE ROUPAS FEMININAS -  Flor do Dia 
MELHOR LOJA DE ROUPAS  MASCULINAS - Estivanelli 
MELHOR FARMÁCIA DE MANIPULAÇÃO - Lunia 
MELHOR ESCOLA PROFISSIONALIZANTE - Escola Cegran 
MELHOR CLINICA DE ESTÉTICA E BELEZA – All In Stetic & Laser 
PALESTRANTE DESTAQUE - Luciana  Rondon 
EDUCADORA  DESTAQUE - Adelina  Spengler (Escola Master) 
SALÃO DE BELEZA DESTAQUE - Simetria  Estúdio de Beleza 
MELHOR LOJA DE PRESENTES - Imaginarium Shopping Campo Grande 
MELHOR LOJA DE DECORAÇÃO - Perfatto 
DESTAQUE EM PROMOÇÃO E ORGANIZAÇÃO DE FESTAS & EVENTOS - Cia de Idéias 
LOJA DESTAQUE EM CALÇADOS FEMININOS - Sonho dos Pés (shopping Norte Sul) 
MELHOR EMPRESA DE ORGANIZAÇÃO DE  FESTAS DE FORMATURA - Ticomia 
MELHOR CLINICA DE COLOPROCTOLOGIA - Clinica  dra. Vanessa Loureiro 
MELHOR CLINICA DE ANGIOLOGIA - Clinica dra Maria de Lourdes Quevedo 
MELHOR CLINICA DE ALERGIA - Clinica dr Claudio Razuk 
MELHOR CLINICA DE GINECOLOGIA/BEM ESTAR/QUALIDADE DE VIDA - Clinica dra Doralice Fiorentino 
MELHOR ESTILISTA - Gleide Flores (Maison Gleide Flores) 
MELHOR CURSO DE IDIOMAS - Círculo de Línguas 
MELHOR BUFFET - Degust 
MELHOR PIZZARIA - Pizzeria  Numero  Um 
ESPAÇO PARA FESTAS  DESTAQUE - Estância Campo Alegre 
DESTAQUE EM CIRURGIA PLÁSTICA - Dr. João  Ilgenfritz  Neto 
MELHOR CENTRO DE DIAGNÓSTICO POR  IMAGEM - Di  Imagem 
DESTAQUE EM HARMONIZAÇÃO OROFACIAL - dra Rosane Grubert 
LOJA DESTAQUE EM ACESSÓRIOS E SEMI JÓIAS - Jacqueline Vargas Acessórios 
MELHOR CLINICA VETERINÁRIA - Petit Bichon 
MELHOR PET SHOP - Petit Bichon 
MELHOR AGÊNCIA DE VIAGENS - CVC Viagens 
MELHOR JOALHERIA - Inel Classic 
MELHOR ÓTICA - Ótica Inel 
EMPRESA MODELO - Digix 
MELHOR ESCOLA  PARTICULAR – Soletrando 
MELHOR ESCRITÓRIO DE CONTABILIDADE E ASSESSORIA EMPRESARIAL -  MSC 
DESTAQUE NO INCENTIVO A ARTE E CULTURA -  Galerista Mara Dolzan 
MELHOR ACADEMIA DE DANÇA – Isadora Duncan/Suzana Leite 
POLITICO DESTAQUE - Vereador Wiliam Maksoud 
DESTAQUE EM TRABALHOS SOCIAIS - Maura Dódero 
PROFISSIONAL DE DESTAQUE -  Suzana Maluf (advogada especialista na concessão de benefícios do INSS) 
CASA DE CARNE DESTAQUE - Casa de Carne Oriente 
MELHOR REVISTA LOCAL - AL.SO 
DESIGNER DE DESTAQUE - Dina Maris Prado (designer de chapéus) 
PONTO DE ENCONTRO MAIS BADALADO - Casablanca , Adega & Bistrô 
MELHOR FEIJOADA - Jefferson  de Almeida 
FESTA MAIS ANIMADA - Flash Back por Neil Brasil 
FESTA MAIS ELEGANTE - Comemoração de 10 anos de casados de Milena e York Corrêa 
MELHOR IMOBILIÁRIA - Casa Oliva Imóveis 
DESTAQUE NA AGROPECUÁRIA - Aurora Crescencio Lomonaco Palazzini ( dama do nelore e rainha da soja) 
MELHOR RESIDENCIAL  GERIÁTRICO E HOTEL SÊNIOR - Casa Salmos 23 
DESTAQUE EM MICROPIGMENTAÇÃO - Deise  Girardi 
MELHOR RESTAURANTE DE COMIDA JAPONESA - Chez  Rejala Sushi & Frutos do Mar. 
GRUPO DE MULHERES EMPREENDEDORAS  QUE MAIS  SE DESTACOU - Diamond Woman  
MELHOR FM- Rádio Hora 
MELHOR PROGRAMA LOCAL DE TV - Festas & Eventos 
MELHOR APRESENTADOR DE RÁDIO  E TV - Rodrigão



 

Deixe seu Comentário

Leia Também

PROTOCOLO PERSONALIZADO