Menu
Busca quarta, 20 de março de 2019
(67) 99647-9098
Esportes

CBF divulga primeira fase da Copa do Brasil

Duas equipes sul-mato-grossenses disputam a primeira partida em casa em jogo único

11 janeiro 2019 - 19h37Da redação

Na tarde desta sexta-feira (11) a Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou a tabela detalhada da primeira fase da Copa do Brasil, e dois times sul-mato-grossense inscritos na competição disputam a primeira partida em casa em jogo único.

A primeira fase será só jogo de ida, e serão disputados nos dias 5, 6, 7, 12 e 13 de fevereiro. O Corumbaense entra em campo no dia 6, e enfrentará o Luverdense-MT, a partida será realizada às 20h30 (MS).

Já o Operário só entra em campo no dia 13, e enfrentará o Botafogo-PB, a partida será realizada às 20h30 (MS).

Confira os confrontos:

River-PI x Fluminense - 05/02, 21h30

Votoporanguense-SP x Ypiranga-RS - 06/02, 17h

Americano-RJ x Londrina - 06/02, 17h

Altos-PI x Santos - 06/02, 19h15

Foz do Iguaçu x Boa Esporte - 06/02, 20h30

Imperatriz-MA x Náutico - 06/02, 20h30

Sobradinho-DF x América-RN - 06/02, 20h30

Brusque x Atlético-GO - 06/02, 20h30

Central-PE x Ceará - 06/02, 21h30

São Raimundo-RR x América-MG - 06/02, 21h30

Palmas-TO x Juventude-RS - 06/02, 21h30

Corumbaense-MS x Luverdense-MT - 06/02, 21h30

Santa Cruz-RN x Tupi-MG - 06/02, 21h30

Atlético-CE x Joinville - 06/02, 21h30

Itabaiana-SE x Paraná - 06/02, 21h30

Juazeirense-BA x Vasco - 06/02, 21h30

Sinop x Santa Cruz-PE - 06/02, 21h30

Ferroviário-CE x Corinthians - 07/02, 21h

Mixto-MT x CSA-AL - 07/02, 21h30

Aparecidense-GO x Ponte Preta - 12/02, 19h15

Galvez-AC x ABC-RN - 12/02, 23h30

Avenida-RS x Guarani-SP - 13/02, 17h

São José-RS x Chapecoense - 13/02, 19h

URT-MG x Coritiba - 13/02, 19h

Sergipe x Goiás - 13/02, 20h30

Brasiliense-DF x CRB-AL - 13/02, 20h30

Serra-ES x Remo - 13/02, 20h30

Bragantino-PA x Asa-AL - 13/02, 21h30

Campinense-PB x Botafogo - 13/02, 21h30

Ypiranga-RS x Cuiabá-MT - 13/02, 21h30

São Raimundo-PA x Criciúma - 13/02, 21h30

Tombense-MG x Sport - 13/02, 21h30

Operário-MS x Botafogo-PB - 13/02, 21h30

Real Desportivo-RO x Avaí - 13/02, 21h30

Moto Clube-MA x Vitória - 13/02, 22h15

Manaus x Vila Nova-GO - 13/02, 22h30

Rio Branco-AC x Bahia - 13/02, 22h30

Tubarão-SC x Brasil-RS - 14/02, 19h

Boavista-RJ x Figueirense - 14/02, 21h15

Fast-AM x Oeste-SP - 14/02, 22h30

Deixe seu Comentário

Leia Também

Esportes
Taça do Mundial volta a ser penhorada após Corinthians perder recurso
Esportes
Felipe Melo pede amistoso contra russo acusado de injúria racial contra brasileiro
Esportes
Brasil quer sediar Copa do Mundo em 2023
Esportes
Inscrições para Desafio Fort 2019 seguem abertas neste sábado
Esportes
Adriano Imperador terá dois filmes sobre a sua vida
Esportes
Ex-presidente do Vasco, Eurico Miranda morre aos 74 anos
Esportes
Zidane volta a ser o técnico do Real Madri
Esportes
Três mil pessoas participaram da "Corrida da Paz", em Campo Grande
Esportes
David Neres é convocado por Tite após lesão de Vinícius Júnior
Esportes
Real Madrid prepara oferta surreal de R$ 1,5 bilhão por Neymar

Mais Lidas

Polícia
Orgia em motel vira caso de polícia
Polícia
Imagens fortes - Mais um é executado em menos de 24 horas na fronteira
Polícia
Vídeo - Um morre e outro fica ferido em execução na fronteira
Polícia
Adolescente é estuprada por quatro homens em Aquidauana