Menu
Busca quarta, 22 de maio de 2019
(67) 99647-9098
Esportes

CBF divulga primeira fase da Copa do Brasil

Duas equipes sul-mato-grossenses disputam a primeira partida em casa em jogo único

11 janeiro 2019 - 19h37Da redação

Na tarde desta sexta-feira (11) a Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou a tabela detalhada da primeira fase da Copa do Brasil, e dois times sul-mato-grossense inscritos na competição disputam a primeira partida em casa em jogo único.

A primeira fase será só jogo de ida, e serão disputados nos dias 5, 6, 7, 12 e 13 de fevereiro. O Corumbaense entra em campo no dia 6, e enfrentará o Luverdense-MT, a partida será realizada às 20h30 (MS).

Já o Operário só entra em campo no dia 13, e enfrentará o Botafogo-PB, a partida será realizada às 20h30 (MS).

Confira os confrontos:

River-PI x Fluminense - 05/02, 21h30

Votoporanguense-SP x Ypiranga-RS - 06/02, 17h

Americano-RJ x Londrina - 06/02, 17h

Altos-PI x Santos - 06/02, 19h15

Foz do Iguaçu x Boa Esporte - 06/02, 20h30

Imperatriz-MA x Náutico - 06/02, 20h30

Sobradinho-DF x América-RN - 06/02, 20h30

Brusque x Atlético-GO - 06/02, 20h30

Central-PE x Ceará - 06/02, 21h30

São Raimundo-RR x América-MG - 06/02, 21h30

Palmas-TO x Juventude-RS - 06/02, 21h30

Corumbaense-MS x Luverdense-MT - 06/02, 21h30

Santa Cruz-RN x Tupi-MG - 06/02, 21h30

Atlético-CE x Joinville - 06/02, 21h30

Itabaiana-SE x Paraná - 06/02, 21h30

Juazeirense-BA x Vasco - 06/02, 21h30

Sinop x Santa Cruz-PE - 06/02, 21h30

Ferroviário-CE x Corinthians - 07/02, 21h

Mixto-MT x CSA-AL - 07/02, 21h30

Aparecidense-GO x Ponte Preta - 12/02, 19h15

Galvez-AC x ABC-RN - 12/02, 23h30

Avenida-RS x Guarani-SP - 13/02, 17h

São José-RS x Chapecoense - 13/02, 19h

URT-MG x Coritiba - 13/02, 19h

Sergipe x Goiás - 13/02, 20h30

Brasiliense-DF x CRB-AL - 13/02, 20h30

Serra-ES x Remo - 13/02, 20h30

Bragantino-PA x Asa-AL - 13/02, 21h30

Campinense-PB x Botafogo - 13/02, 21h30

Ypiranga-RS x Cuiabá-MT - 13/02, 21h30

São Raimundo-PA x Criciúma - 13/02, 21h30

Tombense-MG x Sport - 13/02, 21h30

Operário-MS x Botafogo-PB - 13/02, 21h30

Real Desportivo-RO x Avaí - 13/02, 21h30

Moto Clube-MA x Vitória - 13/02, 22h15

Manaus x Vila Nova-GO - 13/02, 22h30

Rio Branco-AC x Bahia - 13/02, 22h30

Tubarão-SC x Brasil-RS - 14/02, 19h

Boavista-RJ x Figueirense - 14/02, 21h15

Fast-AM x Oeste-SP - 14/02, 22h30

Fac Feijoada 2019

Deixe seu Comentário

Leia Também

Esportes
Seleção Brasileira começa a se preparar para a Copa América 2019
Esportes
Estadual de Taekwondo será realizado neste fim de semana
Esportes
1° Encontro Pesca Cota Zero acontecerá em Corumbá
Esportes
Niki Lauda morre aos 70 anos
Esportes
Para comemorar 70 anos, hospital realiza evento esportivo
Esportes
Primeira final da Copa Campo Grande de Futebol Amador será domingo
Esportes
Galo supera Anapolina e fica mais próximo da segunda fase
Esportes
Tite convoca 23 jogadores para Copa América
Esportes
Pista de atletismo da capital será inaugurada em agosto
Esportes
Seleção brasileira feminina é convocada para a Copa do Mundo

Mais Lidas

Internacional
Peão de MS vence rodeio nos EUA
Polícia
Com quatro tiros na cabeça, adolescente morre em escola
Economia
No “Dia Livre de Impostos”, capital terá cerveja com metade do preço
Polícia
Operação no camelódromo termina com um preso e motos apreendidas